+7 499 766 23 71Москва, ул. Зоологическая, 26а
Ближайшие турниры Смотреть все
Российские девушки U19 – чемпионки мира!!! 31.07.2017 г.

В фантастическом финальном матче Первенства мира U19 женская сборная России обыграла команду США (86:82), которая до этого брала золотые медали на 6 турнирах подряд (2005-2015), и впервые в этой возрастной категории стала чемпионом мира!

Это был потрясающий финал! В котором наша команда вела в счете всего 10 с половиной минут (американки – более 24). И исход которого не был ясен до самых последних секунд. Сборная России одержала заслуженную победу. На глазах у президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко, который прилетел на решающий матч Первенства мира.

Финальный матч стал лучшим на турнире для обоих лидеров нашей команды, которые провели на площадке около 33 минут каждая. Мусина записала на свой счет 33 очка (средние броски – 9 из 13, трехочковые – 2 из 4, штрафные – 9 из 9), 11 подборов, 7 результативных передач и 1 (тот самый, на последней минуте!) перехват. В активе Вадеевой 26 очков (броски с игры – 11 из 19, штрафные – 4 из 6), 18 подборов, 3 блок-шота и 2 передачи. Еще 11 очков добавила Курильчук, отправившая в цель 3 трехочковых из 6. А автор «золотых» штрафных Завьялова 8 раз ассистировала партнершам.

Напомним имена всех, кто был причастен к этой исторической победе. Это игроки Виктория Завьялова, Ольга Столяр, Раиса Мусина, Олеся Сафонова, Мария Вадеева, Маргарита Плескевич, Дарья Курильчук, Элеонора Олейникова, Софья Корниенко, Светлана Крамар, Валентина Кожухарь, Виктория Черен, старший тренер Александр Ковалев, тренеры Денис Кандалов, Андрей Рузанов, Дмитрий Шумихин, тренер по ОФП Сергей Мухаев, врач Сергей Наумов, массажист Евгений Петров и руководитель делегации Анастасия Панова.

Отметим, что Маргарита Плескевич и Светлана Крамар являются воспитанниками СБК "Глория".

Спасибо вам огромное за этот блестящий успех! Вы — настоящая Команда!

Источник и фото: russiabasket.ru