+7 499 766 23 71Москва, ул. Зоологическая, 26а
Ближайшие турниры Смотреть все
Алпатова Светлана Александровна

Дата рождения: 11.01.1995
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2016

Закончила СДЮСШОР №22 "ГЛОРИЯ" в 2013 году.
Кандидат в мастера спорта.
Неоднократная победительница Первенства Москвы и 3 кратная чемпионка Первенства России. Чемпионка высшей лиги 2013г. за команду Глория ГЦОЛИФК, сезон 2013-2014 и 2014-2015 играла за ту же команду по Суперлиги.

Телефон:8 (977) 722-6876

Афоничев Владимир Владимирович

Дата рождения: 22.07.1976
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 2001

В 1998 году окончил РГАФК. В "Глории" работает с 2001 года.
В 2008 году прослушал полный курс ХVI научно-практического семинара для детских тренеров по баскетболу, проводимого МБА под патронажем РФБ совместно с Высшей школой тренеров по баскетболу университета им. Лесгафта и Баскетбольной Академией Олимпийских Чемпионов Братьев Гомельских.

Воспитанники Владимира Владимировича являются неоднократными победителями и призерами различных международных и всероссийских турниров и Первенства г. Москвы.

В настоящее время старший тренер команд юношей 1998 г.р.(бронзовые призеры Первенства России, неоднократные призеры Первенства Москвы), 2004 г.р. и 2005 г.р.

Воспитанники Афоничева В.В. за последние годы:
- Пугачев Константин (1994 г.р.) – 2008 г. – 3 место Первенство России (МБА).
- Цыганов Александр (1994 г.р.) – кандидат в сборную команду г. Москвы для участия в IV летней Спартакиаде учащихся России 2009 г.
- Ершков Валерий (1992 г.р.) - игрок юношеской сборной России 2009 г., игрок молодежной команды ПБК ЦСКА, в 2009 г. в составе юношей сборной команды «Москва – 1» занял 1 место в Первенстве России по баскетболу (старший возраст).
- Вавилов Никита (1998 г.р.) - Чемпион летней Спартакиады (2013 г.), трижды признавался лучшим нападающим Первенства России,бронзовый призер Первенства России (2015 г.), игрок Сборной России юношей U-16.

Телефон:8-916-774-25-88

Березинский Серафим Семенович

Дата рождения: 24.06.1946
Звание/категория: Мастер спорта, отличник физической культуры и спорта
Год начала тренерской карьеры: 1970

Должность: Инструктор по спорту.

Специалист по общей и специальной физической подготовке игровых видов спорта.
Действующий спортсмен-ветеран легкой атлетики по прыжкам с шестом и многоборью. Многократный чемпион и рекордсмен России, призер Первенства Европы, финалист Первенства мира и Всемирных игр ветеранов спорта.
Более 10 лет работы ведущим специалистом кафедры ТиМ легкой атлетики РГУФКСиТ.

Телефон:8-915-385-60-61

Васильков Александр Сергеевич

Дата рождения: 21.11.1978
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1999

Должность: Тренер.

В 1999 году начал работать тренером-преподавателем в СДЮСШОР №1 г. Химки.
С 2005 года работал тренером в БК "Химки".
С 2007 года работал в ГОУ СПОМО «Училище Олимпийского резерва по баскетболу»
C командами юношей 1989-1993 г.р. неоднократно побеждал и занимал призовые места в Европейской юношеской баскетбольной лиге (2006 г., 2007 г. - 1 место, 2009 г. - 2 место, 2005 г. и 2008 г. - 3 место), в Чемпионате России (Министерства просвещения).
6 воспитанников Василькова А.С. в составе сборной России заняли 2-е место на чемпионате Европы среди молодежных команд.
С 2010 года работает в СДЮСШОР №22 "ГЛОРИЯ".
В настоящее время работает с мужской командой «ГЛОРИЯ» (спорт глухих), тренер мужской сборной России (спорт глухих).

Достижения команды:
Сборная России
- чемпион Европы 2016 г.
- бронзовый призер чемпионата мира 2015 г.
- участник Сурдолимпийских игр 2013 г. (5 место)
- бронзовый призер чемпионата Европы 2012 г.
- участник чемпионата мира 2011 г.

Команда ГБУ СБК "Глория" Москомспорта
- победитель Кубка Европейских чемпионов 2010, 2013, 2015 гг.
- серебряный призер Кубка Европейских чемпионов 2016 г.
- бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов 2011, 2014 г.
- 8-кратный чемпион России 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг.
- серебряный призер Первенства России 2016 г.

Телефон:8-916-318-53-14

Гаврилова Анастасия Леонидовна

Дата рождения: 06.09.1988
Звание/категория: мастер спорта
Год начала тренерской карьеры: 2016

В 2016 г. закончила Московскую государственную академию физической культуры.
Победительница Всероссийской летней спартакиады.
2016 г. - серебряный призер женской Суперлиги в составе команды МБА Москва;
2013 г. - чемпионка Высшей лиги в составе команды "Глория-Гцолифк";
2011, 2009, 2008 гг. - победительница чемпионата Европы среди студентов;
2010 г. - бронзовый призер чемпионата Европы среди студентов.
Неоднократная победительница Кубка Кузина.

Телефон:8-903-156-17-50

Гусев Дмитрий Владимирович

Дата рождения: 16.10.1985
Звание/категория: Мастер спорта международного класса
Год начала тренерской карьеры: 2013

Должность: Тренер по адаптивному виду спорта.

Закончил МГАФК в 2013 году.
Шестикратный чемпион России среди лиц с ограниченными возможностями по слуху.
2010 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2011 г. - участник чемпионата мира.
2012 г. - бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов.
2013 г. - участник Сурдолимпийскиих игр (5 место).
2013 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2015 г. - бронзовый призер чемпионата мира.

Достижения команды:
Серебряный призер Первенства России 2016 г.

Телефон:8-926-212-30-55

Дранков Александр Викторович

Дата рождения: 12.06.1972
Звание/категория: Старший тренер
Год начала тренерской карьеры: 2004

В 2002 году закончил Пензинский государственный педагогический университет.

В настоящее время тренирует команду в ГБУ СБК "Глория", которая выступает за ПБК "МБА" в Чемпионате мужской Суперлиги.

Телефон:8-968-430-84-95

Егоров Александр Викторович

Дата рождения: 20.07.1964
Звание/категория: Мастер спорта / Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 2004

Должность: инструктор-методист.

В 1988 г. окончил Московский Лесотехнический институт.
В 2009 году прошел обучение на факультете дополнительного педагогического образования Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования МПГУ по образовательной программе «Физическая культура и спорт».
В 2009 году окончил Высшую школу тренеров при РГУФКСиТ.
Общий стаж работы 31 год, педагогический стаж 22 года.
С 1990 по 2001 гг. выступал за иностранные клубы Туниса, Чехии, Бразилии, Китая, Польши.
С 2001 по 2004 гг. – спортсмен-инструктор баскетбольного клуба Суперлиги «Университет-Югра» г. Сургут.
С 2004 по 2005 гг. – главный тренер женской баскетбольной команды «Университет-Югра» г. Сургут.
С 2005 по 2007 гг. – тренер-преподаватель СДЮСШОР №49 «Тринта».
С 2007 года Егоров Александр Викторович работает в должности тренера СШОР им.Ю.И. Бирюкова.
Работает со сборной школы, выступает в Детской юношеской баскетбольной лиге, а так же работает с группами начальной подготовки.
В сезоне 2010-2011 гг. – 4 место на Первенстве ДЮБЛ.
В сезоне 2011-2012 гг. воспитанница Егорова А.В. Павлова Дарья 1995 г.р. стала бронзовым призером Первенства России в составе команды Москва-1.
В сезоне 2013-2014 гг. тренировал женскую команду в ГБУ СБК "Глория", которая выступала за молодежную сборную Динамо (Москва).
Егоров Александр Викторович в 2008 г. прослушал полный курс ХVI научно-практического семинара для детских тренеров по баскетболу, проводимого МБА под патронажем РФБ совместно с Высшей школой тренеров по баскетболу университета им. Лесгафта и Баскетбольной Академией Олимпийских Чемпионов Братьев Гомельских.
На данный момент работает с группами начальной подготовки.

Телефон:8-916-194-84-05

Ермоленко Сергей Михайлович

Дата рождения: 18.02.1975
Звание/категория: Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 2004

Должность: Тренер.

В 2005 году закончил Белорусский Государственный Институт Физической Культуры.
С 1996 года работал тренером в ДЮСШ БК "Автозаводец" в Белоруссии.
В 2003 году перевёлся на должность заместителя директора ДЮСШ БК "Автозаводец".
С 2004 г. по 2013 г. совмещал должность директора с тренерской работой.
Играл за "Интерсталь" Республики Беларусь.
В настоящее время работает с группами начальной подготовки.

Телефон:8-985-125-23-40

Ефимов Вячеслав Алексеевич

Дата рождения: 19.04.1954
Звание/категория: Вторая категория
Год начала тренерской карьеры: 1977

Должность: Тренер.

В 1975 году закончил Институт Адаптивной Физической Культуры им. Лесгафта, Санкт-Петербург.
Играл за студенческую сборную города.
Начал работать тренером с 1977 года в СДЮСШОР №71 "Тимирязевская".
С 2012 года работает в ГБУ СБК "Глория" с группами начальной подготовки.

Телефон:8-985-111-62-31

Ивченков Кирилл Сергеевич

Дата рождения: 20.05.1990
Звание/категория: Молодой специалист
Год начала тренерской карьеры: 2014

Должность: тренер
В 2012 году закончил Кемеровский государственный университет.
В настоящее время работает с группами начальной подготовки.
Является помощником тренера команды юношей 2006 г.р.

Телефон:8-925-443-44-16

Колько Иван Валерьевич

Дата рождения: 08.04.1966
Звание/категория: Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 1987

Должность: тренер
В 1993 году закончил Московский областной государственный институт физической культуры.
С 1987 года работал тренером в СДЮСШОР №49 "Тринта".
В настоящее время старший тренер команды девочек 2007 г.р., также работает с группами начальной подготовки.

Телефон:8-964-593-49-69

Крашенинников Игорь Михайлович

Дата рождения: 24.08.1944
Звание/категория: Заслуженный тренер России / Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1963

Должность: инструктор-методист

Закончил Педагогический областной институт в 1968 году.
Первая команда - Спартак (Моск. обл).
Работал с командами:
Девушки 1950 г.р. - 4-е место в Первенстве СССР.
Девушки 1954 г.р. - 1-е место в Первенстве СССР (1972 год).
Девушки 1975 г.р. - 4-е место в Первенстве России.
Девушки 1983 г.р. - 3-е место в Первенстве России.
Девушки 1987 г.р. - Серебряные призеры Первенства России.
Девушки 1997 г.р. - Чемпионы России в 2010 году.
За время работы подготовил двух мастеров спорта международного класса и более десятка мастеров спорта, неоднократно становившихся победителями и призерами национальных и международных соревнований.

Воспитанники:
Мастера спорта международного класса Королева Юлия (призер первенства Европы) и Петракова Анна (4-е место на Олимпийских играх).
Мастера спорта: Кругаль Галина, Медведева Татьяна, Соколова Надежда, Смирнова Вера, Екатерина Тюрина (Чемпионка России, Динамо (Москва)), Пинаева (Малышева) Наталья (в настоящее время работает тренером в "Глории" ), Еголева Ольга (многократный чемпион СССР и России (Динамо (Москва)). Трошина Наталья (Чемпион России), Бабаева Алла (Спартак Моск. обл.), Бородина Марина, Жукова Надежда (Чемпион России), Молоткова Екатерина, Ерошевич Наталья, Федотова Станислава (победитель Мирового финала по уличному баскетболу в формате 1 на 1 Queen of the Rock), Понкратова (Махоткина)Ирина, Крамар Светлана (Победитель Первенства Европы U16, 2014, Бронзовый призер Первенства Европы U18, 2016)
Юлия Козик - Бронзовый призер Чемпионата Европы U18, 2015 г., Бронзовый призер Чемпионата Европы U20, 2016 г.

1972 - 1983 гг. - Директор СДЮСШОР №1 Фрунзенского р-на (в настоящее время "Глория").

Телефон: 8-903-506-29-59

Миланович Жанна Андреевна

Дата рождения: 16.01.1974
Звание/категория: Мастер спорта международного класса
Год начала тренерской карьеры: 2014

Закончила СДЮШОР № 1 Советского РОНО.
С 1993 по 2003 гг. выступала за клубы Венгрии, Словакии, Австрии, Турции (Кипр), Сербии, Германии.
Чемпионка Сербии 2001, 2002 гг.
Обладательница Кубка Сербии 2001, 2002 гг.
Обладательница Кубка FIBA 2006, 2007 гг.
Чемпионка России 2007, 2008 гг.
С 2012 по 2013 гг. главный тренер женского баскетбольного клуба "Спартак" (Московская область, г.Ногинск).
Клуб вошел в 16 лучших команд Кубка FIBA в сезоне 2012-2013 гг.

В настоящее время тренер девочек 1999 г.р.

Телефон: 8-903-528-66-50

Монахов Евгений Алексеевич

Дата рождения: 18.03.1983
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 2002

Должность: Тренер.

В 2005 году окончил РГУФК.
Присвоена квалификация – тренер-преподаватель по баскетболу.
Педагогический стаж 8 лет.
Монахов Е.А. является выпускником СДЮСШОР № 22 «Глория».
Имеет спортивный разряд – КМС.
В 2002 году, обучаясь на втором курсе РГУФКа, поступил на работу тренером–преподавателем в СДЮСШОР № 22 «Глория», где работает и по настоящее время тренером мужского клуба.
Работая вторым тренером команды юношей 1990 г.р. Евгений Алексеевич прошел стажировку у Заслуженного тренера России Афоничева Владимира Сергеевича.

В настоящее время старший тренер команд юношей 2000 г.р. и 2006 г.р.
Воспитанники:
2008 г. – Метревели Арсений 1995 г.р. - 3 место Первенство России
2009 г. - Метревели Арсений, Рубцов Андрей 1995 г.р. – 2 место Первенство России, Алимов Никита, Ильин Андрей 1995 г.р. – 4 место Первенство России.
2011-2014 гг. - Команда юношей 2000 г.р. - Чемпион Москвы
2013 г. - Команда юношей 2000 г.р. - Чемпион России.
2014 г. - Команда юношей 2000 г.р. - Чемпион России. Илья Ященко признан лучшим разыгрывающим, Григорий Перегудов - лучшим центровым, Семен Красильщиков - MVP турнира.
2015г. - Драковский Сергей 2001г.р. - 1 место Первенство России
2016 г. - тренер юношеской сборной России U16, Чемпион Дивизиона B на Чемпионате Европы, 2 место Первенства России и 1 место Первенства Москвы с командой СБК "Глория" 2000 г.р.

Воспитанники:
Семен Красильщиков - игрок сборной России U16 (Чемпионы дивизиона B на Чемпионате Европы 2016).

Телефон:8-916-480-24-50

Овсюк Дмитрий Викторович

Дата рождения: 30.01.1973
Звание/категория: Мастер спорта
Год начала тренерской карьеры: 2009

Должность: тренер
Закончил СДЮСШОР №22 "ГЛОРИЯ" в 1989 году.
Играл за ЦСКА (молодежная команда), Спортакадемклуб, Спартак (СПб), Химки, Триумф.
С 2009 года работает в "Глории" тренером-преподавателем.

2015 г. - команда юношей 2003 г.р. - победитель ежегодного традиционного турнира "Первые шаги"
2016 г. - команда юношей 2003 г.р. - 1 место Первенства Москвы 2015/16

В настоящее время старший тренер команд юношей 2003 г.р., 2008 г.р. и тренирует ДЮБЛ юношей в ГБУ СБК "Глория", которые выступают за ПБК "МБА".

Телефон:8-906-740-07-20

Павлова Дарья Михайловна

Дата рождения: 23.04.1995
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2016

Закончила СДЮСШОР № 22 "ГЛОРИЯ" в 2013 году.
Кандидат в мастера спорта.
Неоднократная победительница Первенства Москвы и трехкратная чемпионка Первенства России.
Чемпионка высшей лиги 2013 г. за команду Глория ГЦОЛИФК, сезон 2013-2014 и 2014-2015 играла за ту же команду в Суперлиге.

Телефон:8 (962) 907-07-43

Пакальнис Светлана Юрьевна

Дата рождения: 10.01.1968
Звание/категория: Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 1995

Должность: тренер по адаптивной физической культуре (спорт глухих)
В 1994 году окончила РГАФК. Присвоена квалификация тренер–преподаватель по физической культуре. Общий трудовой стаж 24 года. Педагогический стаж 21 лет.
В 1995 году поступила на работу тренером–преподавателем в СДЮСШОР № 22 «Глория», где работает и по настоящее время.

Контролирует работу тренеров по набору.

Телефон:8-903-712-37-51

Понкратов Борис Андреевич

Дата рождения: 21.06.1978
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1998

Должность: Главный тренер женского отделения СБК Глория

С 1998 по 2004 г. работал в СДЮШОР "Тимирязевская". Главный тренер команд девушек 1987 и 1991 г.р.
В сезоне 2003/2004 г. главный тренер команды "Спартак-ШВСМ"-ДЮБЛ (Москва)
С 2004 по 2006 г. работал в СДЮШОР "Глория" тренером команды мастеров "Глория", выступающей в Суперлиге Женского Чемпионата России; главным тренером команды "Глория"-ДЮБЛ и главным тренером команды девушек 1989 г.р.
С 2008 по 2010 г. - Главный тренер команды "Мытищи-МГУЛ" (Мытищи) выступающей в Суперлиге Женского Чемпионата России.
С 2008 г. - Руководитель и Главный тренер команды "ENJOY TEAM" выступающей в Чемпионате г. Москвы среди женских команд КФК и СК.
В сезоне 2013/2014 г. главный тренер команды ДЮБЛ "Динамо" (Москва)
С 2010 года по настоящее время работает в ГБУ СБК "Глория".

Достижения:

С командой 1987 г.р. СДЮСШОР "Тимирязевская" занял 4 место в Первенстве России среди команд 1986 г.р.

Чемпион г. Москвы с командой 1991 г.р.

С командой "Глория" стал серебряным призером Чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

С командой девушек 2001 г.р. в 2016 г. занял 1 место на Первенстве Москвы и 4 место на Первенстве России.

"Глория" стал серебряным призером Чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

Чемпионы г.Москва с командой БК "ENJOY TEAM" сезонов 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014 гг.

Девушки ГБУ СБК "Глория"1998 г.р.:
Серебряные призеры Кубка Москвы 2016 г.
Бронзовые призеры Кубка Европейских Чемпионов 2013 г.
Наталья Нестерович - бронзовый призер Первенства России 2014 г.
Наталья Нестерович - серебряный призер Первенства России 2015 г.
Екатерина Вукина - бронзовый призер Первенства ДЮБЛ 2015 г. в составе команды "МБА-Динамо" Москва.

Девушки ГБУ СБК "Глория" 2001 г.р.:
Серебряный призер Первенства России сезона 2014/2015 гг.
Чемпионы Москвы сезонов 2014/2015 и 2015/2016 гг.
Екатерина Букина - лучший разыгрывающий России сезонов 2014/2015 и 2015/2016 гг.

Воспитанники:
- Соколова Анна (1987 г.р.)- Мастер спорта, игрок молодежной сборной России, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России среди женский команд в составе команды "Спартак-ШВСМ" (Москва).
- Семенова Анна (1987 г.р.)-МС. Чемпион, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России среди женских команд в составе команды "Глория" (Москва). Серебряный призер чемпионата России среди команд девушек 1986 г.р. в составе команды Москва-2.
- Романова Ольга (1987 г.р.)-МС. Серебряный и бронзовый призер Чемпионата России среди женский команд в составе команды "Спартак-ШВСМ" (Москва).
- Кондрашова (Моргунова) Анастасия (1992 г.р.)- КМС. Неоднократная Чемпионка Чемпионатов России среди девушек 1992 г.р. в составе сборной г. Санкт-Петербург, Чемпионка России среди команд девушек 1991 г.р. в составе сборной г. Санкт-Петербург, Серебряный призер Спартакиады школьников, Чемпионка г. Москвы, Чемпионка ДЮБЛ сезона 2008-2009 г.г. Игрок сборной команды России по 1991 г.р. В настоящее время работает тренером в ГБУ СБК "Глория".
- Александра Антонова (1998 г.р.) - КМС. Победитель Спартакиады школьников 2013 г. в составе сборной Москвы, MVP FIBA Eurocamp-2013 для девушек не старше 15 лет.
- Екатерина Вукина (1998 г.р.) - КМС. Участник FIBA Eurocamp-2013 для девушек не старше 15 лет, участник Тренировочного лагерь РФБ-2013, кандидат в сборную России.
- Екатерина Букина (2001 г.р.) - Серебряный призер Первенства России сезона 2014/2015 г. Лучший разыгрывающий России сезонов 2014/2015 г. и 2015/2016 г.

В настоящее время работает с командами девушек 1998 г.р. (многократные призеры Первенства Москвы, призеры Кубка Европейских Чемпионов) и 2001 г.р. (многократные победители и призеры Первенства Москвы и России).

Телефон:8-916-688-03-43

Попов Никита Ильич

Дата рождения: 16.05.1986
Звание/категория: 1 категория
Год начала тренерской карьеры: 2005

В 2011 году закончил Новосибирский Государственный Педагогический Университет.
Работает с группами начальной подготовки.
Старший тренер команды юношей 2007 г.р.

Телефон:8-925-121-90-69

Родионова Мария Дмитриевна

Дата рождения: 12.05.1996
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 0

Закончила СДЮШОР № 22 "Глория" в 2014 г.
В настоящее время является студенткой Московского педагогического государственного университета.
Победительница первенств Москвы и призёр Первенства России.
Работает с группами начальной подготовки.
Помощник команды девушек 2007 г.р.

Телефон:8-915-321-19-96

Рябичев Павел Борисович

Дата рождения: 16.05.1985
Звание/категория: Вторая категория
Год начала тренерской карьеры: 2005

Должность: тренер.
В 2007 г. окончил РГУФКСИТ.
В "Глории" работает с 2008 года.
в 2014 г. выпустил команду юношей 1996 г.р.
В 2014 г. команда юношей 2002 г.р. победитель XXVI Открытого Московского турнира памяти Заслуженного тренера СССР Ю.И. Бирюкова.
В 2014 г. команда юношей 2002 г.р. Чемпионы Москвы.
В 2016 г. команда юношей 2002 г.р. Чемпионы России и серебряные призеры Первенства Москвы

Работает с группами начальной подготовки.
Основной тренер команды юношей 2002 г.р.

Телефон:8-926-709-89-91

Сазанов Сергей Борисович

Дата рождения: 31.08.1987
Звание/категория: Мастер спорта международного класса
Год начала тренерской карьеры: 2014

Должность: тренер по адаптивному виду спорта.
Шестикратный чемпион России среди лиц с ограниченными возможностями по слуху.
2010 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2011 г. - участник чемпионата мира.
2012 г. - бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов.
2013 г. - участник Сурдолимпийскиих игр (5 место).
2013 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2015 г. - бронзовый призер чемпионата мира.

Достижения команды:
Серебряный призер Первенства России 2016 г.

Телефон:-

Сизов Валерий Николаевич

Дата рождения: 09.01.1965
Звание/категория: Тренер
Год начала тренерской карьеры: 2001

В 1990 году закончил МГАФК (Малаховка).
Играл в командах Динамо (Москва)- серебряный призер чемпионата СССР, Химки, в клубах Венгрии.
С 2001 года - тренер команды Химки-2 (Суперлига Б)
2006 год - помощник тренера кадетской сборной. 2 место на Первенстве Европы U16.
C 2009 года работал в ЦСКА с молодежными командами. Победитель и бронзовый призер первенства ДЮБЛ, Серебряный призер Первенства молодежных команд.
В СДЮСШОР "Глория" работает с 2012 года.
В 2014 г. - Победитель III Летней Спартакиады молодежи России, Серебряный призер Чемпионата России Высшей лиги.
В 2016 г. - команда юношей 2000 г.р. - 1 место Первенства Москвы, 2 место Первенства России.
В настоящее время главный тренер юношей 2000 г.р.

Телефон:8-919-411-28-29

Снимщиков Дмитрий Игоревич

Дата рождения: 01.01.1991
Звание/категория: Молодой специалист
Год начала тренерской карьеры: 2008

Должность: тренер.
Закончил СДЮСШОР №56 в 2008 году. Обладатель Кубка Москвы, серебряный призер ЕЮБЛ. Кандидат в мастера спорта.
Играл за команду ДЮБЛ Динамо (Москва), бронзовый призер чемпионата России.
В ГБУ СБК "Глория" Москомспорта работает с 2008 года.
В настоящее время помощник тренера команд юношей 2003 г.р. и 2008 г.р.

Телефон: 8-985-979-46-26

Теплов Михаил Сергеевич

Дата рождения: 13.04.1986
Звание/категория: Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 2005

Закончил Высшую школу тренеров при Национальном государственном университете им. П.Ф. Лесгафта (г.Санкт-Петербург).
В "Глории" работает с 2011 года. Тренер команд девушек 1995, 2004 гг.р.

2012 г. - ассистент главного тренера, Первенство Москвы, 2 место.
2012 г. - ассистент главного тренера, Кубок Москвы, 1 место.
2013 г. - ассистент главного тренера , Кубок Европейских чемпионов, 3 место.
2015 г. - Всероссийский традиционный турнир "Новогодние шишки", 3 место.
2016 г. - Первенство Москвы, 3 место.
2016 г. - победитель турнира "РФБ дает шанс" формата FIBA 3х3.
2016 г. - главный тренер женской молодежной сборной формата FIBA 3х3.

Воспитанники:
2013 г. - Светлана Крамар, лучший разыгрывающий Тренировочного лагеря РФБ.
2013 г. - Светалана Крамар, победитель Спартакиады учащихся в составе сборной Москвы.
2014 г. - Светлана Крамар, чемпионка Европы U-16.
2016 г. - Светлана Крамар, бронзовый призер чемпионата Европы U-18.

В настоящее время тренирует команду девушек 2004 г.р.

Телефон:8-967-118-05-71

Трофимова (Ермолаева) Светлана Владимировна

Дата рождения: 26.01.1988
Звание/категория: Молодой специалист
Год начала тренерской карьеры: 2010

Должность: инструктор по спорту.

В 2006 году закончила СДЮСШОР "Тринта", КМС
Бронзовый призер чемпионата Европы, 3-х кратная чемпионка России, чемпионка летней Спартакиады школьников, выступала в составах команд мастеров Динамо МО, БК "Москва" и "Глория" в суперлиге-Б чемпионата России.
С 2010 года работает в ГБУ СБК "Глория" с группами начальной подготовки.
В настоящее время помощник тренера команды девушек 2005г.р.

2016 г. - Мария Плескевич, бронзовый призер чемпионата Европы U-20

Телефон:8-916-374-40-79

Хлюпин Иван Иванович

Дата рождения: 27.12.1991
Звание/категория: Молодой специалист
Год начала тренерской карьеры: 2010

Должность: тренер.
С 2010 года был принят на работу в СДЮСШОР №22 ГЛОРИЯ на должность тренера-преподавателя.
В 2013 году окончил РГУФКСТиМ, был призван на военную службу.
В 2014 году вернулся к тренерской карьере и работает тренером групп начальной подготовки.

Телефон:8-968-452-94-66

Чистяков Андрей Валентинович

Дата рождения: 11.02.1965
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1986

Должность: тренер.

Достижения:
- чемпион России (1998 и 2000 гг.);
- вице-чемпион России (1992 г.);
- бронзовый призер чемпионата России (1997 г.);
- бронзовый призер Спартакиады школьников (1995 г.);
- пятикратный чемпион Москвы (1992-2001 гг.);
- победитель международных турниров: Израиль (2001 г.), Латвия (2009 г.).

Старший тренер сборной Москвы (девушки) в период с 1992 по 2000 гг.
Награжден почетной грамотой Спорткомитета "За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в г.Москве" (2008 г.)
Тренер года в г.Москве (1992 г.)

Воспитанники:
Кристина Сафонова (1997 г.р.) - бронзовый призер чемпионата Европы U18 (август 2015 г.) и U20 (июль 2016 г.).
За время работы старшим тренером сборных команд г.Москвы принимал участие в становлении чемпионок Европы: Юлии Скопы, Марины Карпуниной, Людмилы Саповой, Юлии Королевой, Варды Тамулянис.

В настоящее время тренер команд девушек 2000 и 2006 г.р.

Телефон:8 (905) 514-45-49

Явкина Светлана Сергеевна

Дата рождения: 29.09.1973
Звание/категория: Мастер спорта
Год начала тренерской карьеры: 2009

Воспитанники:
Кораблева Екатерина (1997 г.р.) – Чемпионка России, бронзовый призер Первенства России среди команд девушек 1996 г.р., бронзовый призер Первенства Москвы.
Куликова Мария (1997 г.р.) – чемпионка России, бронзовый призер Первенства России среди команд девушек 1996 г.р., бронзовый призер Первенства Москвы.
Девушки 1997 г.р. – чемпионы России 2010, бронзовые призеры Первенства Москвы 2011 г.
Юлия Козик - бронзовый призер чемпионата Европы U18, 2015 г., бронзовый призер чемпионата Европы U20, 2016 г.

В настоящее время основной тренер команды девушек 2003 г.р.

Телефон:8-910-460-28-07