+7 499 766 23 71Москва, ул. Зоологическая, 26а
Ближайшие турниры Смотреть все
Алпатова Светлана Александровна

Дата рождения: 11.01.1995
Звание/категория: Кандидат в мастера спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2016

Закончила СДЮСШОР № 22 "Глория" в 2013 году.

Неоднократная победительница Первенства Москвы и трехкратная чемпионка Первенства России.
Чемпионка высшей лиги 2013 г. за команду "Глория" ГЦОЛИФК сезонов 2013-2014 и 2014-2015, играла за ту же команду в Суперлиге.

Тренер женского отделения спорт глухих.
Достижения команды:
Первенство России
2015 г. - 3 место.
2016 г. - 2 место.
2017 г. - 1 место.
2018 г. - 1 место.
2019 г. - 1 место.

Чемпионат России
2017 г. - 3 место.
2018 г. - 1 место.
2019 г. - 1 место.
2020 г. - 1 место.


В 2018 г. на VI Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих сборная команда Москвы, в составе которой были воспитанницы отделения спорта глухих "Глории", заняли второе место.

На Еврокубке по спорту глухих, который проходил в Москве в декабре 2019 г., заняли 5 место.

Телефон:-

Афоничев Владимир Владимирович

Дата рождения: 22.07.1976
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 2001

В 1998 году окончил РГАФК. В "Глории" работает с 2001 года.
В 2008 году прослушал полный курс ХVI научно-практического семинара для детских тренеров по баскетболу, проводимого МБА под патронажем РФБ совместно с Высшей школой тренеров по баскетболу университета им. Лесгафта и Баскетбольной академией олимпийских чемпионов братьев Гомельских.

Воспитанники Афоничева В.В. за последние годы:
- Пугачев Константин (1994 г.р.) – 2008 г. – 3 место Первенство России (МБА).
- Цыганов Александр (1994 г.р.) – кандидат в сборную команду г. Москвы для участия в IV летней Спартакиаде учащихся России 2009 г.
- Ершков Валерий (1992 г.р.) - игрок юношеской сборной России 2009 г., игрок молодежной команды ПБК ЦСКА, в 2009 г. в составе юношей сборной команды «Москва–1» занял 1 место в Первенстве России по баскетболу (старший возраст).
- Вавилов Никита (1998 г.р.) - чемпион летней Спартакиады (2013 г.), трижды признавался лучшим нападающим Первенства России,бронзовый призер Первенства России (2015 г.), игрок Сборной России юношей U-16.

В настоящее время тренер команды юношей 2004 г.р.
Команда является неоднократным призером чемпионата г. Москвы, трижды выходила в финальную часть Первенства России.
Три игрока команды - Рыжков Матвей, Сугробов Иван и Солдаткин Андрей - являются игроками команды ДЮБЛ МБА.
12 игрокам присвоены 1 юношеские разряды по баскетболу.

Телефон:-

Байкова Елена Николаевна

Дата рождения: 31.05.1971
Звание/категория: Мастер спорта
Год начала тренерской карьеры: 2006

Четырехкратная чемпионка России в составе команды "Динамо" (Москва).

В 1993 г. окончила Московскую государственную академию физической культуры по специальности тренер-преподаватель по физической культуре и спорту.

В 2006 г. начала тренерскую деятельность в ШВСМ "Измайлово" Москомспорта.

С 2019 г. тренер групп начальной подготовки в СШОР "Глория" имени Ю.И. Бирюкова.

Телефон:-

Васильков Александр Сергеевич

Дата рождения: 21.11.1978
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1999

Должность: Тренер.

В 1999 году начал работать тренером-преподавателем в СДЮСШОР №1 г. Химки.
Работал с командами 1984, 1986, 1993, 1997 гг.р.
Ребята неоднократно становились чемпионами и призерами Первенства Московской области.

С 2005 года работал тренером в БК "Химки".
С 2007 года работал в ГОУ СПОМО «Училище Олимпийского резерва по баскетболу».
C командами юношей 1989, 1990, 1993, 1997 гг.р. неоднократно побеждал и занимал призовые места в Европейской юношеской баскетбольной лиге:
2006, 2007 гг. - 1 место;
2009 г. - 2 место;
2005, 2008 гг. - 3 место.

Участник чемпионата Европы
2004 г. - U16 1989 г.р.
2015 г. - U18 1997 г.р.

С 2010 года работает в СДЮСШОР № 22 "Глория" тренером мужского отделения спорта глухих.

Достижения команды:

Сборная России (мужчины):
- чемпион Европы 2016 г.;
- бронзовый призер чемпионата мира 2015 г.;
- бронзовый призер чемпионата Европы 2012 г.;
- участник Сурдолимпийских игр 2013 г. (5 место), 2017 г.(7 место);
- участник чемпионата мира 2011 г. (9 место), 2019 г. (4 место).

Сборная России (юноши):
- серебряный призер чемпионата Европы U20 в 2017 г.;
- участник чемпионата мира U19 в 2014 г. (5 место).

Команда "МБА-Глория":
- четырехкратный победитель Кубка Европейских чемпионов 2010, 2013, 2015, 2017 гг.
- серебряный призер Кубка Европейских чемпионов 2016, 2018, 2019 гг.
- бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов 2011, 2014 г.

Сборная Москвы (мужчины)
- одиннадцатикратный чемпион России 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 гг.;

Сборная Москвы (юноши):
- победитель Первенства России 2013, 2014, 2015, 2017, 2018 гг.;
- серебряный призер Первенства России 2016, 2019 гг.;
- бронзовый призер Первенства России 2011 г.

В настоящее время продолжает работать с мужской командой «МБА-Глория» (спорт глухих), главный тренер мужской сборной России (спорт глухих).

Телефон:-

Гаврилова Анастасия Леонидовна

Дата рождения: 06.09.1988
Звание/категория: мастер спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2016

В 2016 г. закончила Московскую государственную академию физической культуры.

Победительница Всероссийской летней спартакиады, неоднократная победительница Кубка В.Кузина, который является своеобразным отборочным этапом к женскому Кубку России.

2011, 2009, 2008 гг. - победительница чемпионата Европы среди студентов;
2010 г. - бронзовый призер чемпионата Европы среди студентов.
2013 г. - чемпионка Высшей лиги в составе команды "Глория-Гцолифк";
2016 г. - серебряный призер женской Суперлиги в составе команды МБА Москва;

Тренерскую деятельность начала в 2016 г. в СШОР "Глория".
В настоящее время тренирует команду девушек 2008 г.р.

Телефон:-

Гусев Дмитрий Владимирович

Дата рождения: 16.10.1985
Звание/категория: Мастер спорта международного класса
Год начала тренерской карьеры: 2013

Должность: Тренер по адаптивному виду спорта.

Закончил МГАФК в 2013 году.
Шестикратный чемпион России среди лиц с ограниченными возможностями по слуху.
2010 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2011 г. - участник чемпионата мира.
2012 г. - бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов.
2013 г. - участник Сурдолимпийскиих игр (5 место).
2013 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2015 г. - бронзовый призер чемпионата мира.

Достижения команды:
Серебряный призер Первенства России 2016 г.

Телефон:-

Древке Дмитрий Владимирович

Дата рождения: 22.05.1978
Звание/категория: мастер спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2018

Играл в командах УНИКС (Казань), "Автодор" (Саратов), "Арсенал" (Тула), "Спартак-Приморье" (Владивосток), "Стандарт" (Тольятти).
Со спортивного сезона 2020/2021 в "Глории" тренирует группы начальной подготовки.

Телефон:-

Ивченков Кирилл Сергеевич

Дата рождения: 20.05.1990
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2014

Должность: тренер
В 2012 году закончил Кемеровский государственный университет.
В настоящее время тренер команды юношей 2005 г.р.

Телефон:-

Казаков Владимир Николаевич

Дата рождения: 07.04.1982
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2013

В 2005 г. окончил РГУФКСиТ, присвоена должность специалиста по физической культуре и спорту специализация баскетбол.

С 2002 по 2005 гг. игрок БК "Динамо" (Московская область) Суперлига Б
В 2006 г. игрок БК "Триумф" (Люберцы)Суперлига Б
С 2007 по 2012 капитан БК "Рязань" Суперлига 1
С 2013 по 2018 гг. тренер сборной команды СДЮСШОР "Единство" (г. Рязань), а также тренер команды ДЮБЛ БК "Рязань".
Под руководством Владимира Николаевича в 2018 г. команда стала чемпионом Рязанской области.

В СШОР "Глория" имени Ю.И. Бирюкова работает с 2018 г. тренером групп начальной подготовки.


Телефон:-

Колесников Александр Олегович

Дата рождения: 23.12.1984
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 0

В период с 2005 по 2008 гг. игрок БК "Десна" (Брянск).
В 2012 г. чемпион России среди студентов.

В 2015 г. окончил Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, где была присвоена должность специалиста по физической культуре и спорту, специализация "баскетбол".

В 2006 по 2018 тренер по баскетболу в секциях дополнительного образования в санкт-петербургских общеобразовательный школах.

С 2019 г. тренер групп начальной подготовки и помощник тренера команды юношей 2009 г.р. в СШОР "Глория".

Телефон:-

Колько Иван Валерьевич

Дата рождения: 08.04.1966
Звание/категория: Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 1987

Должность: тренер

В 1993 году закончил Московский областной государственный институт физической культуры.
С 1987 года работал тренером в СДЮСШОР № 49 "Тринта".
В 1999 г. старший тренер сборной команды Москвы (юноши 1985 г.р.), в спортивном сезоне 1999/2000 команда стала серебряным призером Первенства России.
В спортивном сезоне 2005/2006 команда юношей 1999 г.р. под руководством И.В. Колько
стала серебряным призером Первенства России.

Воспитанники И.В. Колько играли в сборных командах России на Первенствах мира, Европы, универсиадах, заключали контракты с профессиональными баскетбольными клубами: ЦСКА, Химки.

В настоящее время тренер команды девочек 2007 г.р. СШОР "Глория", также работает с группами начальной подготовки.

Телефон:-

Крашенинников Игорь Михайлович

Дата рождения: 24.08.1944
Звание/категория: Заслуженный тренер России / Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1963

Должность: инструктор-методист

Закончил Педагогический областной институт в 1968 году.
Первая команда - Спартак (Моск. обл).
Работал с командами:
Девушки 1950 г.р. - 4-е место в Первенстве СССР.
Девушки 1954 г.р. - 1-е место в Первенстве СССР (1972 год).
Девушки 1975 г.р. - 4-е место в Первенстве России.
Девушки 1983 г.р. - 3-е место в Первенстве России.
Девушки 1987 г.р. - Серебряные призеры Первенства России.
Девушки 1997 г.р. - Чемпионы России в 2010 году.
За время работы подготовил двух мастеров спорта международного класса и более десятка мастеров спорта, неоднократно становившихся победителями и призерами национальных и международных соревнований.

Воспитанники:
Мастера спорта международного класса Королева Юлия (призер первенства Европы) и Петракова Анна (4-е место на Олимпийских играх).
Мастера спорта: Кругаль Галина, Медведева Татьяна, Соколова Надежда, Смирнова Вера, Екатерина Тюрина (Чемпионка России, Динамо (Москва)), Пинаева (Малышева) Наталья (в настоящее время работает тренером в "Глории" ), Еголева Ольга (многократный чемпион СССР и России (Динамо (Москва)). Трошина Наталья (Чемпион России), Бабаева Алла (Спартак Моск. обл.), Бородина Марина, Жукова Надежда (Чемпион России), Молоткова Екатерина, Ерошевич Наталья, Федотова Станислава (победитель Мирового финала по уличному баскетболу в формате 1 на 1 Queen of the Rock), Понкратова (Махоткина)Ирина, Крамар Светлана (Победитель Первенства Европы U16, 2014, Бронзовый призер Первенства Европы U18, 2016)
Юлия Козик - Бронзовый призер Чемпионата Европы U18, 2015 г., Бронзовый призер Чемпионата Европы U20, 2016 г.

1972 - 1983 гг. - Директор СДЮСШОР №1 Фрунзенского р-на (в настоящее время "Глория").

Телефон:-

Миланович Жанна Андреевна

Дата рождения: 16.01.1974
Звание/категория: Мастер спорта международного класса
Год начала тренерской карьеры: 2014

Закончила СДЮШОР № 1 Советского РОНО.
С 1993 по 2003 гг. выступала за клубы Венгрии, Словакии, Австрии, Турции (Кипр), Сербии, Германии.
Чемпионка Сербии 2001, 2002 гг.
Обладательница Кубка Сербии 2001, 2002 гг.
Обладательница Кубка FIBA 2006, 2007 гг.
Чемпионка России 2007, 2008 гг.

С 2012 по 2013 гг. главный тренер женского баскетбольного клуба "Спартак" (Московская область, г. Ногинск).
Клуб вошел в 16 лучших команд Кубка FIBA в сезоне 2012-2013 гг.

Имеет два высших образования: в 2010 г. окончила Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса", а в 2017 г. - Московскую государственную академию физической культуры.

Награждена двумя медалями "Во славу спорта" и орденом "Благодарю" губернатора Московской области, почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации.
Имеет удостоверение "Ветеран труда".

С 2017 г. работает в СШОР "Глория", тренер команды девушек 2005 г.р.
Под руководством Жанны Андреевны команда стала бронзовыми призерами Первенства России сезонов 2017/2018, 2019/2020, серебряным призером Первенства России сезона 2018/2019.



Телефон:-

Мисхожев Олег Сафарбиевич

Дата рождения: 07.07.1979
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 1998

С 1998 по 2008 г. тренер по баскетболу в секциях дополнительного образования в московских общеобразовательных школах.

С 2007 г. тренер любительской баскетбольной команды "Вега", которая в 2017 г. стала серебряным, а в 2018 г. бронзовым призерами дивизиона Претендентов чемпионата г. Москвы (МЛБЛ-Москва).

В 2017 г. окончил Московскую государственную академию физической культуры, где была присвоена квалификация магистра по направлению спорт.

С 2017 г. работает в СШОР "Глория", тренируя команду юношей 2010 г.р, а также являясь помощником тренера команды юношей 2007 г.р.

Телефон:-

Монахов Евгений Алексеевич

Дата рождения: 18.03.1983
Звание/категория: Кандидат в мастера спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2002

Должность: тренер.

В 2005 году окончил РГУФК.
Присвоена квалификация – тренер-преподаватель по баскетболу.
Монахов Е.А. является выпускником СДЮСШОР № 22 «Глория».
В 2002 году, обучаясь на втором курсе РГУФКа, поступил на работу тренером–преподавателем в СДЮСШОР № 22 «Глория», где работает по настоящее время.

Работая вторым тренером команды юношей 1990 г.р., Евгений Алексеевич прошел стажировку у Заслуженного тренера России Афоничева Владимира Сергеевича.

Командные достижения:
2011-2014 гг. - команда юношей 2000 г.р. чемпион Первенства г. Москвы.
2013 г. - команда юношей 2000 г.р. чемпион Первенства России.
2014 г. - команда юношей 2000 г.р. чемпион Первенства России.
Илья Ященко признан лучшим разыгрывающим, Григорий Перегудов - лучшим центровым, Семен Красильщиков - MVP турнира.
2016 г. - тренер юношеской сборной России U16, чемпион Дивизиона B на чемпионате Европы, 2 место Первенства России и 1 место Первенства Москвы с командой СБК "Глория" 2000 г.р.

Воспитанники:
Метревели Арсений (1995 г.р.) - бронзовый призер чемпионата России сезона 2007/2008, серебряный призер чемпионата России сезона 2008/2009.
Рубцов Андрей (1995 г.р.) – серебряный призер Первенства России.
Алимов Никита, Ильин Андрей (1995 г.р.) – 4 место Первенства России.
Семен Красильщиков (2000 г.р.) - игрок сборной России U16 (чемпионы дивизиона B на чемпионате Европы 2016).
Максим Личутин (2000 г.р.) - игрок сборной России в 2019 г.
Драковский Сергей (2001 г.р.) - победитель Первенства России сезона 2014/2015.
Радулов Дмитрий (2006 г.р.) - лучший центровой Первенства России сезона 2018/2019.
Ященко Илья (2000 г.р.) - спортсмен БК МБА, семикратный чемпион г. Москвы, неоднократный призер Первенства России.

В настоящее время тренер команды юношей 2006 г.р. и мальчиков 2011 г.р.
Команда юношей 2006 г.р. является чемпионом Москвы сезонов 2017/2018, 2018/2019, серебряным призером Первенства России сезонов 2018/2019, 2019/2020.


Телефон:-

Монахова Анна Владимировна

Дата рождения: 07.07.1995
Звание/категория: кандидат в мастера спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2014

Окончила СДЮСШОР № 22 "Глория" в 2013 г.
В 2017 г. окончила Московский государственный педагогический университет.

Неоднократная победительница Первенства Москвы и трехкратная чемпионка Первенства России.
Чемпионка Высшей лиги 2013 г.
В спортивных сезонах 2013/2014 и 2014/2015 играла за команду "Глория" в Суперлиге.

Тренерскую деятельность начала в 2013 г. в СШОР "Глория".
В настоящее время тренер групп начальной подготовки.

Телефон:-

Морозова Екатерина Николаевна

Дата рождения: 26.04.1975
Звание/категория: мастер спорта
Год начала тренерской карьеры: 2000

В 1997 г. закончила Московскую государственную академию физической культуры.

В СШОР "Глория" работает с 2019 г. тренером групп начальной подготовки.

Телефон:-

Овсюк Дмитрий Викторович

Дата рождения: 30.01.1973
Звание/категория: Мастер спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2009

Должность: тренер.
Закончил СДЮСШОР № 22 "Глория" в 1989 году.
Играл за ЦСКА (молодежная команда), Спортакадемклуб, Спартак (СПб), Химки, Триумф.
С 2009 года работает в "Глории" тренером.

В настоящее время тренер команд юношей 2003 г.р., 2008 г.р.
Также является тренером сборной команды Москвы и сборной команды России юношей 2003 г.р.
Команда юношей 2003 г.р. под руководством Дмитрия Викторовича многократные чемпиона Москвы и победители чемпионата России спортивных сезонов 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020.
Четыре человека в составе шестнадцати вошли в состав сборной России и заняли четвертое место на чемпионате Европы 2019, в дальнейшем ребята будут участвовать в чемпионате мира.
Тарасов Леонид, Румша Гедиминас, Можаровсктй Никита, Лахов Алексей, Кузнецов Никита являются кандидатами в сборную команду России U17.


Телефон:-

Павлова Дарья Михайловна

Дата рождения: 23.04.1995
Звание/категория: кандидат в мастера спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2016

Закончила СДЮСШОР № 22 "ГЛОРИЯ" в 2013 году.

Неоднократная победительница Первенства Москвы и трехкратная чемпионка Первенства России.
Чемпионка Высшей лиги 2013.
В спортивных сезонах 2013/2014 и 2014/2015 играла за команду "Глория" в Суперлиге.
Серебряный призер Первенства России 3х3 в 2019 г.

В настоящее время тренер команды девушек 2008 г.р.

Телефон:-

Пакальнис Светлана Юрьевна

Дата рождения: 10.01.1968
Звание/категория: Первая категория
Год начала тренерской карьеры: 1995

Должность: тренер групп начальной подготовки.
В 1994 году окончила РГАФК. Присвоена квалификация тренер–преподаватель по физической культуре.
В 1995 году поступила на работу тренером–преподавателем в СДЮСШОР № 22 «Глория», где работает и по настоящее время.

Контролирует работу тренеров по набору.

Телефон:-

Попов Никита Ильич

Дата рождения: 16.05.1986
Звание/категория: 1 категория
Год начала тренерской карьеры: 2005

В 2011 году закончил Новосибирский государственный педагогический университет.

С 2013 г. работает тренеров в СШОР "Глория".
На протяжении работы в "Глории" Никита Ильич был помощником тренера команды юношей 2000 г.р. (серебряные призеры Первенства России сезона 2015/2016), тренером команд юношей 1999, 2001 гг.р.

В настоящее время тренер команды юношей 2007 г.р. и мальчиков 2012 г.р.

Команда юношей 2007 г.р. неоднократный призер и победитель традиционных московских турниров ("Сегодня играем в мини, а завтра в большой баскетбол" (2016), турнир памяти Заслуженного тренера СССР Н.А. Максимовой (2016), турнир памяти тренеров (2016), турнир "Новогодние шишки"), различных региональных соревнований.
В спортивном сезоне 2019/2020 команда юношей 2007 г.р. вошла в состав участников Финала Четырех Первенства Москвы, а также вышла в финальную часть Всероссийских соревнований.


Телефон:-

Рыжкова Наталья Александровна

Дата рождения: 13.02.1982
Звание/категория: мастер спорта международного класса.
Год начала тренерской карьеры: 2011

Закончила РГУФК в 2004 году.

Чемпионка Европы среди юниорских команд, серебряный призер Молодежного Первенства Европы.
Выступала за команду Суперлиги "Глория", четырехкратный призер Суперлиги Б.

Тренерскую деятельность начала в СШОР "Глория" в 2011 году.
В настоящее время тренер команды девочек 2011 г.

Телефон:-

Рябичев Павел Борисович

Дата рождения: 16.05.1985
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2005

Должность: тренер.
В 2007 г. окончил РГУФКСИТ.
В "Глории" работает с 2008 года.
в 2014 г. выпустил команду юношей 1996 г.р.
В 2014 г. команда юношей 2002 г.р. победитель XXVI Открытого Московского турнира памяти Заслуженного тренера СССР Ю.И. Бирюкова.
В 2014 г. команда юношей 2002 г.р. Чемпионы Москвы.
В 2016 г. команда юношей 2002 г.р. Чемпионы России и серебряные призеры Первенства Москвы.
В 2017 г. главный тренер сборной Москвы по баскетболу - победителя VII летней Спартакиады учащихся.
В 2018 г. тренер команды "Москва-2", серебряного призера чемпионата России сезона 2017/2018.
В спортивном сезоне 2018/2019 воспитанники Павла Рябичева Куземкин Максим, Беленицкий Михаил, Карданахишвили Антон, Малинин Андрей вошли в состав сборной России по баскетболу U-16. Кроме того, ребята стали чемпионами Первенства Европы группа B.

Работает с группами начальной подготовки.

Телефон:-

Сазанов Сергей Борисович

Дата рождения: 31.08.1987
Звание/категория: Мастер спорта международного класса
Год начала тренерской карьеры: 2014

Должность: тренер по адаптивному виду спорта.
Шестикратный чемпион России среди лиц с ограниченными возможностями по слуху.
2010 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2011 г. - участник чемпионата мира.
2012 г. - бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Европейских чемпионов.
2013 г. - участник Сурдолимпийскиих игр (5 место).
2013 г. - победитель Кубка Европейских чемпионов.
2015 г. - бронзовый призер чемпионата мира.

Достижения команды:
Первенство России
2015 г. - 3 место.
2016 г. - 2 место.
2017 г. - 1 место.
2018 г. - 1 место.
2019 г. - 1 место.

Чемпионат России
2017 г. - 3 место.
2018 г. - 1 место.
2019 г. - 1 место.
2020 г. - 1 место.

В 2018 г. на VI Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих сборная команда Москвы, в составе которой были воспитанницы отделения спорта глухих "Глории", заняли второе место.

На Еврокубке по спорту глухих, который проходил в Москве в декабре 2019 г., заняли 5 место.


Телефон:-

Снимщиков Дмитрий Игоревич

Дата рождения: 01.01.1991
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2008

Должность: тренер.
Закончил СДЮСШОР №56 в 2008 году. Обладатель Кубка Москвы, серебряный призер ЕЮБЛ. Кандидат в мастера спорта.
Играл за команду ДЮБЛ Динамо (Москва), бронзовый призер чемпионата России.
В ГБУ СБК "Глория" Москомспорта работает с 2008 года.
В настоящее время помощник тренера команд юношей 2003 г.р. и 2008 г.р.

Телефон:-

Хлюпин Иван Иванович

Дата рождения: 27.12.1991
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2008

Выпускник СДЮСШОР № 22 "Глория" 2008 г.
Многократный чемпион Москвы, призер Первенства России.
Серебряный призер чемпионата АСБ Москвы 2011/2012.

В 2013 г. с отличием окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, где была присуждена квалификация специалист по физической культуре и спорту по специальности "Физическая культура и спорт".

Тренерскую деятельность начал в СШОР "Глория" в 2008 г.
Первоначально работал тренером групп начальной подготовки и помощником тренера команд девушек 1996 и 2001 гг.р. под руководством Заслуженного тренера России Вахитовой Ирины Андреевны.

В настоящее время тренер команды девочек 2012 г.р.
Также является вторым тренером команд девушек 2005 и 2010 гг.р.

Телефон:-

Чистяков Андрей Валентинович

Дата рождения: 11.02.1965
Звание/категория: Высшая категория
Год начала тренерской карьеры: 1986

Должность: тренер.

Тренерские достижения :
- чемпион России (1998 и 2000 гг.);
- вице-чемпион России (1992 г.);
- бронзовый призер чемпионата России (1997 г.);
- бронзовый призер Спартакиады школьников (1995 г.);
- пятикратный чемпион Москвы (1992-2001 гг.);
- победитель международных турниров: Израиль (2001 г.), Латвия (2009 г.).

Старший тренер сборной Москвы (девушки) в период с 1992 по 2000 гг.
Награжден почетной грамотой Спорткомитета "За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в г.Москве" (2008 г.)
Тренер года в г.Москве (1992 г.)

Воспитанники:
Кристина Сафонова (1997 г.р.) - бронзовый призер чемпионата Европы U-18 (август 2015 г.), U-20 (июль 2016 г.), U-20 (июль 2017).
Дарья Крючкова (1990 г.р.) - с 2008 г. обучалась и играла в сильнейшей (NCAA) студенческой лиге за Университет Wisconsin в США.
Партус Ева (2006 г.р.) - по итогам спортивных сезонов 2018/2019, 2019/2020 стала самым результативным игроком Москвы и России.

За время работы старшим тренером сборных команд г. Москвы принимал участие в становлении чемпионок Европы: Юлии Скопы, Марины Карпуниной, Людмилы Саповой, Юлии Королевой, Варды Тамулянис, Ольги Сперанской.

В настоящее время тренер команды девушек 2006 г.р.
В ноябре 2019 г. команда стала серебряным призером Всероссийских соревнований "Путь сильнейших".

Телефон:-

Шаденкова Янина Васильевна

Дата рождения: 12.07.1978
Звание/категория: нет
Год начала тренерской карьеры: 2000

В 2002 г. с отличием окончила Тольяттинский государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт».

Работала тренером-преподавателем МБУДО СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья».
В 2015, 2016 гг. была старшим тренером сборной команды юношей 2003 г.р. Самарской области.

Команды юношей 1995, 1997, 2003, 2006 гг.р. под руководством Янины Васильевны неоднократно становились победителями и призерами Первенства Самарской области, входили в состав сборной команды Самарской области по баскетболу.

Команда юношей 1997 г.р. в спортивном сезоне 2012/2013 стала серебряным призером Первенства России по баскетболу, а в сезоне 2013/2014 - бронзовым.

С 2018 г. работает в СШОР "Глория" тренером команд девушек 2009 и 2004 гг.р.

Телефон:-

Явкина Светлана Сергеевна

Дата рождения: 29.09.1973
Звание/категория: мастер спорта.
Год начала тренерской карьеры: 2009

Воспитанники:
Кораблева Екатерина (1997 г.р.) – чемпионка России, бронзовый призер Первенства России среди команд девушек 1996 г.р., бронзовый призер Первенства Москвы.
Куликова Мария (1997 г.р.) – чемпионка России, бронзовый призер Первенства России среди команд девушек 1996 г.р., бронзовый призер Первенства Москвы.
Юлия Козик - бронзовый призер чемпионата Европы U18 в 2015 г., бронзовый призер чемпионата Европы U20 в 2016 г.
Девушки 1997 г.р. – чемпионы России 2010, бронзовые призеры Первенства Москвы 2011 г.

В спортивном сезоне 2019/2020 была вторым тренером команды "Москва-2" на финале Первенства России среди старшего возраста (2003 г.р. и младше), где команда стала бронзовым призером соревнований.
Воспитанница С.С. Явкиной - Еремина Арина, была в составе команды "Москва-3".

В настоящее время тренер команды девушек 2003 г.р., также является вторым тренером у команды девушек 2009 г.р.

Телефон:-